Всегда напоминайте своим детям правила дорожного движения.Дорогие дети!
Соблюдайте правила безопасности на дорогах! Напоминаем самые важные правила дорожного движения: Детям рекомендуется передвигаться только по пешеходным дорожкам. Дети должны переходить дорогу только на участках, обозначенных линиями "зебры" или знаками "Пешеходный переход". На перекрёстках, регулируемых светофором, дети обязаны переходить дорогу только на зелёный сигнал. Однако даже если горит зелёный свет, не начинайте движение сразу, убедитесь, что движение автомобилей полностью остановлено. Если на пешеходном переходе нет светофора, посмотрите в обе стороны и убедитесь, что поблизости нет машин, прежде чем переходить дорогу. Боишься переходить дорогу один? Попроси взрослых помочь тебе и переходи дорогу вместе с ними. Будь предельно осторожен при переходе дороги: прекрати разговоры с друзьями, сосредоточься и не торопись. Если у вас есть велосипед, ролики или скейтборд, используйте их только на специальных асфальтированных или бетонных площадках, а также в парках. |